Подготовка к ЕГЭ по химииМногие учащиеся сталкиваются с такой проблемой, что им не понятна химия. Они, естественно задаются вопросами: "Как выучить химию?". Ответ весьма очевиден: химию выучивать не надо, её нужно понимать.

В химии важно понимать процессы, которые происходят, ведь с ними мы часто сталкиваемся в повседневной жизни. Поэтому следует понимать закономерность того или иного процесса, а зная одно, можно понять и другое.

Всё-таки некоторые выпускники решаются сдавать химию. Для подготовки к ЕГЭ по химии 2017, необходимо разработать план подготовки:

  1. Для начала, необходимо хорошо освоить химические элементы и процессы, в которые они вступают. Важность этого действия заключается в том, чтобы отличать химические свойства как веществ, так и самих элементов. Также, нужно знать названия продуктов реакции, которые образовываются из химической реакции.
  2. Нужно помнить, что главные помощники на ЕГЭ - это периодическая таблица, таблица растворимости, таблица активности металлов. Знание и умение извлекать все данные, предполагают написание большей части экзаменационной работы. Поэтому, необходимо анализировать таблицы.
  3. Не стоит пропускать мимо ушей то, что непонятно. Нужно быть настойчивым и всегда искать ответы на нужные вопросы.
  4. Многие задания предполагают знание математики, в основном - это химические задачи, проверяющие умение пользования и работы с формулами. Поэтому, как можно больше решать все виды задач, чтобы понять алгоритм действия.
  5. Тщательно перерабатывать теоретический материал. Для этого нужно завести тетрадь, в которую можно будет выписывать важные схемы, химические уравнения реакций и другие.

Подготовка к ЕГЭ по химии 2017 тесты предполагает наличие сборников заданий, которые помогут проверить знания в химии, исходя из которых можно будет сделать вывод, что повторить.

Можно также пройтись по некоторым сайтам (например: http://chem-mind.com), которые предоставляют услуги репетиторства, прохождение курсов, изучение интересных научных статей, решение тестов по определенным темам и решение по всему курсу химии.